| | Сборная России выиграла смешанную эстафету по биатлону на Универсиаде

Сборная России выиграла смешанную эстафету по биатлону на Универсиаде

В Алма-Ате состоялись соревнования смешанной эстафеты по биатлону. Сборная России показала высокий уровень подготовки и стала обладательницей золотой медали.

В российской команде боролись: Лариса Куклина,Сергей Корастылёв, Ольга Шестериковаи и Сергей Сучилов. Путь к славе они преодолели за 1 час 14 минуты 37,8 секунды. В стрельбе не все было гладко, ребята промахнулись шесть раз на восьми огневых рубежах.
Универсиада стала любимым праздником студентов и проходит под эгидой Международной федерации. К участию в соревнованиях допускают учащихся высших учебных заведений в возрасте от 17 до 28 лет.
Команда Казахстана шла наравне, чем подтвердила тренерские ожидания и получила серебро турнира. Украинская сборная сдала эстафету за +2,32,6 минуты, при этом был назначен штрафной круг и допущено 11 промахов. Она повезет домой бронзовую медаль...