| | Харьковчанка Элина Свитолина выиграла теннисный турнир Taiwan Open

Харьковчанка Элина Свитолина выиграла теннисный турнир Taiwan Open

Украинка Элина Свитолина выиграла свой первый титул в сезоне. Первая «ракетка» Украины стала победительницей турнира Taiwan Open.
В финальном поединке украинка не оставила шансов китаянке Пэн Шуай 6:3, 6:2. Для того, чтобы выиграть матч, Свитолиной понадобилось 1 час и 8 минут.
Победа в финале International Taiwan Open принесла украинке $43 тысячи призовых и 280 рейтинговых очков. Это позволило ей закрепиться на 13 месте мирового рейтинга.
Это уже пятый титул, который Свитолина завоевала на турнирах WTA в одиночном разряде.
В полуфинале Элина Свитолина встречалась с Мэнди Минеллой из Люксембурга и обыграла соперницу в двух сетах. Матч завершился легкой победой украинки со счетом 6:3, 6:2. До этого в матче четвертьфинала Свитолина обыграла Онс Жабер из Туниса 6:1, 3:6, 7:6. В матче первого круга в Тайбэе украинка обыграла россиянку Евгению Родину, в матче второго – чешку Люцию Градецку...