| | Золото в спринте на ЧМ по биатлону досталось чешке Коукаловой

Золото в спринте на ЧМ по биатлону досталось чешке Коукаловой

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Австрии, российские спринтеры остались без медалей. Золото завоевала спортсменка из Чехии Габриэла Коукалова.

Коукаловой удалось пройти дистанцию за 19 минут и 12 секунд, что оказалось лучшим результатом. С отставанием в четыре секунды пришла спортсменка из Германии Лаура Дальмайер. Еще через 21 секунду финишировала француженка Анаис Шевалье.
Российской спортсменкой, показавшей лучший результат, стала Ирина Услугина, которая пришла 15-ой. Татьяна Акимова финишировала 16-й. Еще одну российскую биатлонистку Екатерину Глазырину дисквалифицировали. По словам главного тренера национальной сборной Касперовича, она не вышла на спринт из-за плохого самочувствия.
9 февраля российская команда по биатлону заняла третье место в первой смешанной гонке, уступив немцам и французам. Во время награждения случился небольшой казус, когда французский спортсмен отказался пожимать руку российскому биатлонисту Логинову. Международный турнир в Хохфильцене завершится 19 февраля.