| | «Вашингтон» Овечкина одержал победу над «Анахаймом»

«Вашингтон» Овечкина одержал победу над «Анахаймом»

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз», в котором играет российский спортсмен Александр Овечкин, одержал победу над «Анахаймом Даксом». Игра завершилась со счётом 6 – 4.

«Вашингтон Кэпиталз» дома смог обыграть соперников из Калифорнии. В первом периоде гостевые ворота поразили Никлас Бекстрем, Ти Джей Оши, последнему сделал голевую передачу Александр Овечкин. В конце первой трети встречи преимущество за столичной командой закрепил Том Уилсон.
В следующем периоде шайбами обменялись Якоб Сильверберг и Даниэль Винник. Затем гости значительно сократили отставание в счёте на три шайбы, которые забили Хампус Линдхольм, Райан Гецлаф и Райан Кеслер.
Большинству зрителей казалось, что «Анахайм» совершит камбек, однако на 58-й минуте лидерство «Кэпиталзу» вернул Зак Сэнфорд. Уже в самом конце встречи Маркус Юханссон забил шестую шайбу в ворота гостей.