| | Фуркад выиграл вторую медаль на мировом чемпионате по биатлону

Фуркад выиграл вторую медаль на мировом чемпионате по биатлону

Мартен Фуркад завладел медалью за третье место в гонке на ЧМ 2017 в Хохфильцене. Недавно, француз выиграл одну из эстафет, получив серебро.

Спортивная гонка по биатлону в Хохфильцене увенчалась честной победой немецкого спортсмена Бенедикта Долля. В 2016 году Бенедикт получил серебро.
Норвежец Йоханнес Тиннес Бе достиг второго места, проиграв 0,7 секунды Бенедикту Доллю. Спортсмен, ни разу не сплоховав, преодолел два огневых рубежа.
Что касается Мартена Фуркада, он завоевал третье место в виде бронзы, оставив открытыми две цели. Молодой спортсмен получил уже около 25 наград на чемпионатах мира.
Относительно россиян, лучшим оказался Евгений Гараничев, проигравший немцу Бенедикту Доллю 45,1 секунду. Антон Шипулин, участник российской сборной, оторвался от золотого медалиста на 1 минуту 14,7 секунды. Бабиков завоевал 49- место, Цветков в гонку преследования вовсе не попал.
Гараничев посчитал хохфильценский край невезучим местом, однако заверил, что будет бороться до последнего. По окончанию 3 состязательных дней в командном зачёте ЧМ лидируют немцы, которые получили две золотые медали и одну серебряную. У Чехии – одно золото. У Франции несколько наград. У Норвегии – серебро, а Россия получила почётную бронзу.