| | «Атлетико» победил «Сельту» благодаря поддержке болельщиков

«Атлетико» победил «Сельту» благодаря поддержке болельщиков

В 22-м туре испанского чемпионата по футболу игроки команды «Атлетико» провели домашний матч с «Сельтой», и одержали победу 3:2. Тренер «Атлетико» Диего Симеоне назвал горячую поддержку болельщиков одной из важнейших составляющих победы.

«Игра шла довольно тяжело, - отметил тренер, -«и шансов на победу было, откровенно говоря, немного. Но после ничьи наш форвард Антуан Гризманн поставил решительную победную точку в матче». Гол был забит на 88 минуте. Симеоне пообещал впредь лучше отрабатывать пенальти на тренировках,потому что не все удачные моменты удалось реализовать, и пояснил, что одно дело – бить пенальти на тренировке, и совсем другое – делать это, когда десятки тысяч болельщиков скандируют: "Атлетико! Атлетико!". К слову, большие надежды возлагались на Фернандо Торреса, которому выпало бить пенальти на 30-й минуте, но мяч ушел мимо ворот.
Матч проходил в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Фанаты настолько зарядили команду энергией, что при счете «2:1» в пользу соперника, мадридцы смогли сконцентрироваться на игре и вырвать победу. Диего Симеоне от лица команды поблагодарил болельщиков за поддержку.