| | Плохой газон стал причиной поражения «Зенита» в матче с «Андерлехтом»

Плохой газон стал причиной поражения «Зенита» в матче с «Андерлехтом»

Комментируя итоги матча 1/16 Лиги Европы, главный тренер «Зенита» Мирча Луческу отметил плохое состояние поля. Из объективных причин названы ошибки Какорина и Шатова.

На пресс-конференции после матча «Зенита» и «Андерлехта» с итогом 0:2, Луческу, проанализировав игру команды в первом тайме, сказал, что допущенные в начале встречи ошибки игроков привели впоследствии к поражению. Согласно тактике главного тренера, решающими должны были стать первые 25 минут матча, когда команде следовало втянуться в жесткий режим игры после серии товарищеских встреч. Но ошибки игроков уже на 5-й минуте игры убавили шансы на победу.
Негативным фактором, повлиявшим на качество игры подопечных, Луческу назвал состояние футбольного поля. По его мнению, бельгийцы быстрее адаптировались к неудобствам, поэтому заслужили победу.
Также тренер «Зенита» отметил удачный дебют бразильца Эрнани, который хорошо сработал в защите и произвел несколько хороших ударов и некоторую рассеянность Какорина и Шатова. По мнению Луческу, им следует хорошо проанализировать свою игру в этом матче.
У «Зенита» есть неделя на то, чтобы собраться с силами. Мирча Луческу обещает болельщикам совершенно другую игру команды на своем поле.