| | Конькобежка из Новгорода выиграла золото на юниорском чемпионате мира в Хельсинки

Представительница Новгорода сумела выиграть золото на юниорском мировом первенстве в Хельсинки. Дарья Качанова опередила своих соперниц в забеге на 500 метров.

Для победы на дистанции в 500 м Дарье Качановой потребовалось 39,90 секунды. Этот результат на 1,05 секунды лучше, чем у финишировавшей второй китайской спортсменке Нан Сан. Вместе с ними на пьедестале также оказалась конькобежка из Нидерландов Ютта Леердам (+1,20).
Победа для нижегородской спортсменке стала уже третьей в этом сезоне. Ранее ей удалось дважды победить на юниорском Кубке мира, который проходил в Германии.