| | Украинка Левченко выиграла "бронзу" чемпионата Европы по легкой атлетике

Украинка Левченко выиграла "бронзу" чемпионата Европы по легкой атлетике

суббота, 04 марта 2017, 20:25
Поделиться
переглянути новину українською
Украинка Юлия Левченко выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Белграде.
В финале Левченко установила личный рекорд, взяв высоту 1 метр 94 сантиметра. Олимпийская чемпионка Рут Бейтия из Испании завершила выступления с тем же результатом, что и украинка, но использовала меньше попыток, а потому взяла "серебро". Золотую медаль выиграла литовская спортсменка Аирин Пальсите. Ее результат - 2,01.
Еще одна украинка Оксана Окунева в финале взяла высоту 1 метр 92 сантиметра и заняла четвертое место.
Отметим, что для 19-летней Левченко эта медаль стала первой в карьере на взрослых официальных соревнованиях в составе сборной Украины.
Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские легкоатлетки взяли "золото" на турнире в Мадриде...